528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Будет ли являться ухудшением жилищных условий обмен доли на равнозначную по площади комнату в общежитии?

Здравствуйте!

У матери-одиночки, имеющей несовершеннолетнего ребенка, в собственности 1/4 доля в 4х комнатной квартире.

1. Будет ли являться ухудшением жилищных условий обмен ее доли на равнозначную по площади комнату в общежитии?

2. Разрешат ли такой обмен органы опеки?

05 Января 2020, 19:44, вопрос №2637478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1932
ответа
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

1. Будет ли являться ухудшением жилищных условий обмен ее доли на равнозначную по площади комнату в общежитии?

2. Разрешат ли такой обмен органы опеки?

Вам нужно обратиться в органы опеки, чтобы выяснить этот вопрос, так как однозначных критериев нет.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства
 

1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:
6) выдача в соответствии с настоящим Федеральным законом разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных.

05 Января 2020, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.