Моя дочь ученица 9 кл, ей 16 лет, я бабушка работающая, могу ли оформить декрет?

Здравствуйте ! Моя дочь ученица 9 кл. Ей 16 лет . Я бабушка работающая . Школу мы решили заканчивать в этом году на очном отделении . Могу ли оформить декрет и какие документы нужны ?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может взять любой член семьи. Обращайтесь через МФЦ в соцзащиту.