Хочу открыть ИП для того, чтобы получать деньги от нанимателей, это возможно и какой ОКВЭД нужно присвоить?

Добрый день! По просьбе своих друзей, которые просят меня сдать в найм свои квартиры (нотариальные доверенности дают), хочу открыть ИП, для того, чтобы получать деньги от Нанимателей, оплачивать все расходы по содержанию квартир (ЖКХ, Мосэнерго, МГТС и др.) и остаток переводить Собственникам. Это возможно и какой ОКВЭД нужно присвоить? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствиии с

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 10.07.2018)необходимо указывать общероссийский классификатор видом экономической деятельности из раздела L

РАЗДЕЛ L
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ

а именно 68.20

Либо посмотрите сам раздел, что именно вам подходит. необходимо минимум три знака.