Организация произвела с мужем расчет, но алименты я так и не получила, куда обращаться?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 5 ноября суд вынес решение о взыскании алиментов. Я увезла это решение в службу судебных приставов, написала заявление. Бывший муж уволился из организации 19 декабря и переехал. Организация произвела с ним расчет. Но алименты я так и не получила. Куда обращаться?

, Наталья, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

тут 2 ситуации: если пристав уже успел направить работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, то, имеет место административное правонарушение со стороны работодателя, пишите приставу, чтобы составляла протокол об административном правонарушении и привлекала к ответственности работодателя. Но, скорее всего, вам попался просто нерасторопный пристав (а они в большинстве своем все такие) и просто не отправила необходимые документы работодателю. тогда жалуйтесь на пристава вышестоящему начальству и заставляете ее работать — пусть ищет счета должника и новое место работы