Как обеспечить проверку безопасности жизни детей в семье?

мать бросает своих маленьких детей (3 года и 10 месяцев в настоящее время) на несколько суток. там она где-то пьет, потом возвращается и живет нормальной обычной жизнью, а потом через месяц или через три месяца опять уходит из дома на несколько суток (1-5 суток) там она где-то пьет и опять возвращается домой как ни в чем не бывало. Отец ее детей наркоман.С детьми в это время пока мать гуляет сидит бабушка. Дети скучают по маме. плачут, ждут когда мама придет - очень больно на это смотреть.Что можно сделать в этой ситуации.

, марина, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Марина,

Вам нужно написать заявление в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей.Это заявление. вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего его  лица, для подтверждения того, что это заявление  было у вас принято, или посылайте его  по  почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.