Какие действия необходимы при орстановке деятельности ооо?

Добрый день! Вышел неприятный конфликт с моим партнером, бизнес полностью оформлен на меня, я просто хочу уйти и зарыть (приостановить деятельность) ООО как можно быстрее. Есть онлайн касса зарегистрированная на мое ООО, какие действия необходимо предпринять, чтобы завершить деятельность как можно скорее?

, Дмитрий, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы имеете право ликвидировать своё ООО.

Статья 57. Ликвидация общества

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества.

Вам необходимо принять решение о ликвидации ООО и в течении трёх рабочих дней уведомление в налоговую по форме Р15001. К этому уведомление прикладываете решение о ликвидации.

Ну а далее размещаете решение о ликвидации в СМИ, создаёте ликвидационную комиссию, составляется ликвидационный баланс. Далее необходимо будет сдать документы в налоговую и получить решение о снятии ООО с учёта.

http://www.consultant.ru/docum...-ссылка по которой Вы найдёте указанную в ответе форму уведомления налоговой.

Государственная пошлина за регистрацию ликвидацию юридического лица-800 рублей.