8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ?

Здравствуйте я являюсь гражданином Казахстана, собираюсь приобрести в собственность квартиру и машину в России, в дальнейшем планирую получить гражданство РФ, как будет происходить процедура с переоформлением моей собственности купленной в иностранном гражданстве будучи уже гражданином России?

Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ, будучи еще гр-ом РК?

, Юлия, Усть-Каменогорск
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Юлия!

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости

Существуют ограничения на приобретения земель сельскохозяйственного назначения, но они не действуют, если земельный участок приобретается иностранным гражданином под индивидуальное жилищное строительство (например, под строительство жилого дома или коттеджа) . 

Базовым законодательным актом, регламентирующим процедуру приобретения недвижимости, является Гражданский кодекс РФ. 

Законодательством, определяющим правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории РФ, является Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в котором установлены требования к документам, удостоверяющим личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в РФ. 

Важным моментом является легальное нахождение иностранного гражданина на территории РФ: либо не более, чем на срок действия визы, либо не более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы. Необходимо обратить внимание и на срок действия паспорта иностранного гражданина. 

В случае, если от имени иностранного гражданина недвижимость приобретается по доверенности, составленной за рубежом, то данная доверенность должна быть переведена на русский язык — официальный язык Российской Федерации, с обязательным удостоверением подписи переводчика у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Лицами нужно ли мне заключать с ними договор?
Добрый день! Открыла ИП на УСН, подала вчера в налоговую на получение патента. Скажите, для работы с физ.лицами нужно ли мне заключать с ними договор? Работаю преподавателем, клиенты (физ.лица) переводят мне на расчетный счет несколько раз в неделю в течение примерно года суммы в среднем 3000р Заранее благодарю за ответ! Николаева Светлана
, вопрос №4062382, Светлана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Дата обновления страницы 05.01.2020