8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ?

Здравствуйте я являюсь гражданином Казахстана, собираюсь приобрести в собственность квартиру и машину в России, в дальнейшем планирую получить гражданство РФ, как будет происходить процедура с переоформлением моей собственности купленной в иностранном гражданстве будучи уже гражданином России?

Нужно ли оформлять регистрации имущества впользование каждый раз как я буду въезжать на территории РФ, будучи еще гр-ом РК?

05 января 2020, 02:59, Юлия, Усть-Каменогорск
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Юлия!

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости.

Существуют ограничения на приобретения земель сельскохозяйственного назначения, но они не действуют, если земельный участок приобретается иностранным гражданином под индивидуальное жилищное строительство (например, под строительство жилого дома или коттеджа) .

Базовым законодательным актом, регламентирующим процедуру приобретения недвижимости, является Гражданский кодекс РФ.

Законодательством, определяющим правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории РФ, является Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в котором установлены требования к документам, удостоверяющим личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в РФ.

Важным моментом является легальное нахождение иностранного гражданина на территории РФ: либо не более, чем на срок действия визы, либо не более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы. Необходимо обратить внимание и на срок действия паспорта иностранного гражданина.

В случае, если от имени иностранного гражданина недвижимость приобретается по доверенности, составленной за рубежом, то данная доверенность должна быть переведена на русский язык — официальный язык Российской Федерации, с обязательным удостоверением подписи переводчика у нотариуса.

05 января 2020, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Свидетельство о гос регистрации дома от 2010 года, нужно ли оформлять его в 2018 году по новому закону?
Есть свидетельство о государственной регистрации права на дом датированной от 2010 года нужно ли оформлять регистрацию дома в 2018 году по новому закону? Спасибо!
31 августа 2018, 15:00, вопрос №2093749, сергей кочнов, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли снова перезаключать договор с работодателем, после въезда на территорию РФ?
Я гр.Казахстана, с работодателем заключен договор ГПХ, на программу переселения подавала в КЗ, нужно ехать забирать. Та вот вопрос: нужно ли снова перезаключать договор с работодателем после въезда на территорию РФ?
11 января 2018, 08:52, вопрос №1867952, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Нужно ли оформлять долю на дом и как правильно определить долю?
Здравствуйте! Муж дарит мне, своей супруге, 1/2 долю в праве общей долевой собственности на землю. На земле находится маленький домик. Его снесем. Построим новый. Нужно ли оформлять долю на дом? Или раз 1/2 земли моя, то и 1/2 нового дома автоматически будей моей? Или раз адрес переносится на новый дом и дом по старому адресу принадлежит только мужу, то и новый дом весь будет мужа? Или последнее в случае реконструкции дома?
17 августа 2017, 16:52, вопрос №1727237, Светлана Андреева, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
Продаю долевую квартиру, нужно ли оформлять документы через нотариуса?
Я продаю квартиру, в доле - сын. Нужно ли оформлять документы через нотариуса? Сколько это будет примерно стоить? Заранее большое спасибо.
06 марта 2017, 11:14, вопрос №1562351, Анна, г. Тюмень
7 ответов
Гражданское право
Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка с Украины на территорию РФ если ребёнок едет с матерью?
Добрый день,скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребёнка с Украины на территорию РФ если ребёнок едет с матерью?
30 июля 2016, 08:58, вопрос №1330643, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2020