8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею задолженность в банке, платить нечем, как-то можно решить вопрос?

Доброго времени суток! Я не работающий человек,сижу с ребенком дома. Имею задолженность в банке Тинькофф,платить нечем,т.к ни пособий,ни какого заработка у меня не имеется! Как-то можно решить вопрос ?!

, Катюша Моткова, г. Ульяновск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Банк после требования оплатить проценты и вернуть сумму займа может обратиться в суд.

После этого можно просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты взысканных денег.

Судебные приставы наложат арест на имеющееся у вас имущество, в том числе деньги, счет в банке и т.д.

Если нет доходов и нет никакого имущества, то пока сумма долга не достигнет определенного значения уголовная ответственность не грозит. Удерживать долг будет несчего.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

0
0
0
0

Когда вы достигнете пенсионного возраста, удержания будут происходить из пенсии. Долги передаются по наследству, если не изменить ситуацию завещанием.

0
0
0
0

Во время исполнительного производства может быть ситуация, когда приставы прекратят взыскание по причине отсутствия доходов и имущества, и возобновить его можно только по заявлению банка. Если он этого не сделает спустя определенное количество лет с момента прекращения взыскания, то будет пропущен срок и возобновить будет уже нельзя и банк не сможет забрать свои деньги назад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2020