Как мне брать характеристику в суд по уголовному делу с места работы, если я сам директор ООО в котором работаю?

Здравствуйте. Как мне брать характеристику в суд по уголовному делу с места работы, если я сам директор ООО в котором работаю.?

, андрей, г. Москва
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день.

Если вы являетесь и учредителем и директором, то, к сожалению, никто за вас данную характеристику не подпишет. Не исключено, что суд к тому документу будет относится в определенной доли критически.

Если вы работаете директором ООО, но не являетесь учредителем и на работу вас принимал собственник бизнеса — учредитель/участник ООО, то характеристика может быть подписана указанным лицом, так как именно оно и выступает работодателем.