8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатить штраф надо было в течении 60+10 дней, ждать каких нибудь проблем от судебников или нет?

Здравствуйте. Возник такой вопрос, по поводу штрафа не в срок. В октябре возвращался с командировки и получил штраф на станции Тайга1, за курение в неположенном месте(отошел от поезда), заполнили правонарушение с раскаянием, сказали суд будет без меня. Это ладно, штраф оплатить не проблема, но жил я на рабочей кв в Тюмени и адрес указал по месту, чтоб сразу получить квитанцию и оплатить. Сразу предупредили, что даже может и не придти(почти 1.5 т км) Но ни квитанций ни уведомлений на госуслугах небыло. Уже забыл про него. Приезжаю домой по прописке на нг праздники и сегодня(4 января нахожу уведомление, сегодня бросили) еду забираю письмо, и на госуслугах сразу же появляется штраф. Оплатил. Так вопрос постановление суда с 25.10, оплатил 04.01 прошло 72 дня, оплатить надо в течении 60+10 дней, так ждать каких нибудь проблем от судебников или нет? Прост из-за почты сча проблем бы не хотелось

, Артем, г. Тюмень
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист,

Добрый день. Скорее всего никаких проблем у вас не возникнет. Теоретически возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но это происходит, как правило, при длительном уклонении от оплаты штрафа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если нужно оплатить долг в течении 5 дней, а средств и имущества у меня нет?
Здравствуйте имеется долг по кредиту. Наложен арест на счёт, общая сумма 141661 руб. списано с карты 7600. Пришло письмо что нужно оплатить 141661 в течении 5 дней, либо судебный пристав придёт и опишет имущество его у меня нет есть только родительский дом где живут родители я там прописана проживаю с ними, как мне быть?
, вопрос №2740459, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Могу ли я оплатить данный штраф в течение 20 дней со скидкой?
Здравствуйте! У меня штраф за административное нарушение по ст. 20.20ч1 (распитие спиртных напитков в запрещённых местах) Могу ли я оплатить данный штраф в течении 20 дней половину суммы штрафа, или же его необходимо оплатить полностью?
, вопрос №2240665, Сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оплатить штраф в 50-процентном размере, если в постановлении нет даты вступления решения в силу?
В постановлении по делу об административном правонарушении ,отсутствует дата вступления постановления в законную силу...Поэтому я не могу оплатить 50% штрафа в течении 20 дней. Прошу решить это проблему.
, вопрос №1647153, Сергей, г. Дзержинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеем ли мы право на скидку 50% за оплату штрафа в течении 10 дней?
Добрый день. 25.10.15 г нам было вынесено постановление ГИБДД, штраф за кресло. Мы подали на обжалование так как кресло было, но ребенок не сидел в тот момент. 08.02.16 суд вынес решение не в нашу пользу! Возникло два вопроса: в течении какого периода мы должны оплатить штраф. И если мы оплатим его то имеем ли мы право на скидку 50% за оплату штрафа в течении 10 дней( по новыму закону).?
, вопрос №1134478, Лейсан, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
сроки уплаты штрафа за просроченный паспорт в течении 60 дней, (в какой статье закона и какого кодекса это сказано?)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Просрочил паспорт, с решением оплаты штрафа согласен. Но сроки уплаты штрафа в течении 60 дней, (в какой статье закона и какого кодекса это сказано?)Просто говорят что примут документы, когда все квитанции оплатите! Заранее спасибо!
, вопрос №484572, Григорий, г. Краснодар
1 ответ