Как мне получить гражданство РФ, если моя дочь гражданка РФ?

Здравствуйте, Как мне получить гражданство РФ,если моя дочь гражданка РФ? Я не пенсионерка. 1977год рождения, дочке 24

, Наргис, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наргис, добрый вечер!

Поскольку Ваша дочь является гражданкой РФ, Вы можете получить сразу ВНЖ без необходимости в получении РВП. Через пять лет проживания с РВП можете получить гражданство РФ. Или же после получения ВНЖ пройти процедуру признания носителем русского языка, получить решение комиссии о признании Вас носителем русского языка и вместе с таким решением и иными документами подать на гражданство РФ.