По заказу прислали совсем не тот товар и по завышенной стоимости

Здравствуйте, заказали товар с сайта,по телефону договорились отправить наложенным платежом, при получении осмотреть сперва товар, потом заплатить. В итоге пришёл товар на почту, нам его раскрыть не разрешили, так как отправитель не указал галочку на бланке. Пришлось оплатить товар и посмотреть. Товар пришёл вообще не тот, и точно не по тем деньгам.. Товар открывали прямо на почте, на видео и фото съёмку не снимали к сожалению. Могу ли я надеяться на возврат своих денег? Как быть в этой ситуации? Смогу ли я в суде доказать свою правоту?

, Азамат, г. Октябрьский
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии с п. 1 ст. 468 ГК РФ при передаче продавцом предусмотренных договором купли-продажи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, покупатель вправе отказаться от их принятия и оплаты, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Свяжитесь с продавцом, если он добровольно не согласится заменить товар, направляйте ему претензию. Если дело будет доходить до суда постарайтесь выяснить какое юридическое лицо осуществляет торговлю на сайте, чтобы было ясно кто является Вашим ответчиком.