8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель предоставить оптимальные условия труда?

скажите пожалуйста,обязан ли работодатель предоставить оптимальные условия труда,если в помещении где обрабатывают посылки в почтовом отделении холодно,оно не обогревается.Сколько градусов должно быть в помещении

, голохвастова жанна, г. Псков
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна!

Утверждены
Постановлением
Госкомсанэпиднадзора России
от 1 октября 1996 г. N 21
Дата введения — с момента
утверждения
2.2.4. ФИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СРЕДЫ
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МИКРОКЛИМАТУ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
СанПиН 2.2.4.548-96

Вам будет полезно ознакомиться с этим нормативным актов и администрации почты тоже.

Как можно понять из текста и таблиц в этих Правилах, рабочий день сокращается при температуре 19°С — до 7 часов, 18°С — до 6.

И далее до 1 часа рабочего времени, если температура опуститься до 13 градусов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне работу когда я выйду из отпуска?
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,4, осенью планируем отдавать в сад и выходить работать. Организация в которой работала банкрот, но ещё не ликвидирована, трудовая у них, всех работников перевели в другую организацию. Обязан ли работодатель предоставить мне работу когда я выйду из отпуска? Обязан ли работодатель предоставить мне работу если организация ликвидируется, пока я ещё в отпуске?
, вопрос №3071554, Светлана Кенесбаева, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне место с сохранением среднего заработка?
У меня справка на легкий труд на 1 месяц. Обязан ли работодатель предоставить мне место с сохранением среднего заработка?
, вопрос №2932598, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить лёгкий труд после операции?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я была на больничном 3 месяца в связи с операцией грыжи на позвоночнике, врачи дают справку на лёгкий труд на 2 месяца....Обязан ли работодатель предоставить лёгкий труд с сохранением заработной платы?
, вопрос №1758805, галина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить рабочее место после выхода из декрета?
Добрый день. 10 мая 2017 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 1,5 года. Производственный участок, где я работала , сдан в аренду другому юр. лицу. Все работники данного участка уволились и перешли работать в эту организацию. Мне предлагают должность ниже, чем я занимала. Или сокращение, ссылаясь на то, что рабочего места нет. Правомерно ли это. Могут ли меня сократить?. Если я не соглашусь на должность ниже, то чем это мне грозит. Могу ли я сослаться на ст. 155 ТК РФ если нет рабочего места? и уйти в вынужденный простой по вине работодателя? Напомню. Производственный участок не ликвидирован, он сдан в аренду. Правильно ли то. что и рабочего места нет, а должность есть?. Обязан ли работодатель предоставить рабочее место.
, вопрос №1615318, Елена, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить дни отдыха по всем донорским справкам?
Работаю в банке с 21.12.15, имею 10 донорских справок 4 из которых до трудоустройства (справки с 9.09.15). Как я понимаю после 6 месяцев я могу брать отпуск - с 21.06.16. Сколько дней отпуска обязаны предоставить? Вопрос 2 - Обязан ли работодатель предоставить дни отдыха по всем справкам и вправе я взять сначала дни отдыха c последующим уходом в отпуск.
, вопрос №1244275, Иван, г. Мурманск
1 ответ