8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать неустойку за нарушение сроков доставки посылки от компании СДЭК?

Воспользовался компанией СДЭК с целью отправит посылку из Казани в СПБ, выбрал услугу СУпер Экспресс до 18, дата отправки 24.12 дата прибытия 27.12 (должна была быть) В итоге посылка до сих пор не доставлена, стоимость доставки мне компенсировали, но посылка до сих пор не у получателя. Возможно ли взыскать с компании СДЭК, компенсацию за нарушение сроков доставки по тарифу? Возможно ли взыскать моральную компенсацию? возможно ли привлечь к отвественности сотрудников которые неверно проконсультировали? имеет ли смысл составлять претензию в роспотребнадзор о нарушении закона о рекламе, потому что в рекламной предложении было сказано "вернем 100% стоимости если опоздаем на час" на текущий момент прошло более 10 дней?

Показать полностью
, Конюхов Сергей, г. Казань
Родион Живаев
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер.

Вы написали «стоимость доставки мне компенсировали». То есть 100% стоимости вернули как обещали? Или в меньшем размере?

Согласно ст. 792 Гражданского кодекса Российской Федерации перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами, кодексами и иными законами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.
Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, установленные договором перевозки груза, а в случае, если указанные сроки в договоре перевозки груза не установлены, в сроки, установленные правилами перевозок грузов.

Чтобы оценить вероятность взыскания неустоек, штрафов и компенсаций необходимо изучить договор перевозки и иные, имеющиеся у Вас документы.

Для этого можете обратиться ко мне в личные сообщения. Данная услуга платная, стоимость обсуждается в индивидуальном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано
Постановлением судебного пристава-исполнителя с должника Гаврилюка И. М. взыскан исполнительский сбор в качестве меры взыскания за неприбытие в установленный срок (27 июня 2022 г.) в подразделение службы судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства. Гаврилюк подал жалобу на данное постановление судебного пристава-исполнителя и просил отменить примененные к нему санкции как необоснованные. Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано. В указанный в извещении день — 27 июня 2022 г. — он прибыл в подразделение судебных приставов в 18.30, о чем имеется запись в журнале у охранника здания, а также может быть подтверждено записями камер наружного наблюдения. К вызывавшему его судебному приставу-исполнителю он попасть не мог, так как тот в связи с окончанием рабочего дня убыл домой. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените, допущены ли должником нарушения сроков и имеются ли основания для отмены взыскания с него исполнительского сбора за неявку по вызову судебного пристава-исполнителя.
, вопрос №4065037, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я бы хотела узнать вот допустим я заказала посылку
Здравствуйте, я бы хотела узнать вот допустим я заказала посылку через интернет и я за неё не заплатила то могу я от неё отказаться и мне за это ничего не будет?
, вопрос №4064036, Евгения,
Защита прав потребителей
Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки?
Здравствуйте, моя пожилая тетушка(82 года)заказала в интернет магазине Нативия лекарство от грибка, по телефону она не поняла что сумма составляет 14 тысяч, это слишком дорого для неё, после этого я позвонила на их горячую линию, хотела отказаться от посылки, но специалист мне сказала что это невозможно, что был автоматически подписан договор оферта и что никак уже отказаться нельзя, в интернете нашла эту организацию, она очень сомнительная.Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки? Читала в интернете что они потом угрожают судом и пр.
, вопрос №4063833, Юлия, Алчевск
Административное право
До какого момента действует этот срок давности?
Здравствуйте срок давности адм пр нарушения 90 дней со дня совершения. до какого момента действует этот срок давности ?
, вопрос №4063735, Oleg, г. Рубцовск
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020