Какое ходатайство я могу направить в суд для установления факта лжи?

Заведующий учреждения предоставил в суд документ о том, что, якобы, у меня находился и был ею "изьят" из моего владения ключ электронной подписи руководителя. Указанный документ подписали еще два сотрудника. Какое ходатайство я могу направить в суд для установления факта лжи.Фактически ключ ею передавался другому лицу, которое производило размещение документов на сайте учреждения и подписание их указанным ключом.

Уточнение от клиента

В суде рассматривается иск о восстановлении на работе дистанционного работника, указанный документ был принят судом в числе документов, доказывающих правомерность увольнения.

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вам надо подумать о том, чтобы заявить ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля того человека, который размещал документы на сайте — его показания могут использоваться в суде в качестве доказательств по делу (статья 55 ГПК РФ). А уже суд будет давать оценку правдивости показаний заведующего с учётом всех полученных данных.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!