Могу ли я взять дом на вторичном рынке в ипотеку?

Подскажите могу ли я взять дом на вторичном рынке в ипотеку? Например дом стоит 1300 т.р. у меня есть наличными 550-600 т.р. то есть не достающая сума в приделе 700-800 т.р. Но в наличии из документов только паспорт грж РФ без прописки и соответственно не официальный заработок, то есть справки о доходах нет. Заранее спасибо.

, Алексей Бугайчук, с. Луганск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Банки выдают кредиты согласно внутренней кредитной политики. Наличие постоянной регистрации у всех банков является обязательным условием.

Что касаемо наличия справки о доходах, то это не критично, так как есть организации предоставляющие залоговые кредиты без справок о доходах. Многое зависит от самого залога ( ликвидность, состояние, место нахождение и так далее ).

Возможность внести порядка 50% от стоимости залогового жилья является большим плюсом в Вашей ситуации.

За консультацией и помощью в решении вопроса обращайтесь в чат.