Можно ли выслать ещё одно исковое заявление вместо неполученного судом?

Отправил исковое заявление в суд ценной бандеролью с уведомлением, и оно лежит на почте, т.к. суд не приходит за ним. Можно ли если я вышлю новое исковое заявление заказной бандеролью с уведомлением, т.к. почтальон их приносит сам адресату, т.е. в суд ?

, Ринат, г. Сочи
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать претензию на почту, так как они обязаны выдать суду уведомление о ценном письме. Можете еще раз направить заказным письмом документы в суд,

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ринат. вы уже отправили

в суд ценной бандеролью с уведомлением

Хотите повторно

я вышлю новое исковое заявление заказной бандеролью с уведомлением,

потому что

т.к. почтальон их приносит сам адресату, т.е. в суд?

при таком положении и в первый раз почтальон мог принести бандероль адресату.

Полагаю, что в связи с праздниками сотрудники суда не забирают почту, но с .01 работа возобновится.

Однако, вы не лишены права направить заявление повторно почтой, а так же подать его через сайт суда, либо лично в суд, оформив его согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.