8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации поступить, если повторно подали в суд?

Здравствуйте. В 2013 году я взял кредит. Потерял работу и платить возможности не было. В 2017 году мне пришла открытка в которой было написано, что мой кредит был передан другой организации и предлагалось погасить кредит с 50%скидкой. Я сделал запрос в эту фирму о предоставлении мне документа подтверждающего передачу кредита. Пришло письмо и куча бумаг без дат. Моей фамилии вообще ни где прописано не было. В 2018 году пришло решение суда о взыскании долга, которое я отменил на основании этих бумаг. Сейчас на меня вновь было подано в суд. Правомерно ли это, если ни банк, ни новая фирма меня не уведомила, ни каких писем, ни звонков, ни смс я не получал.

Показать полностью
, Маргарита, г. Улан-Удэ
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не вполне понятно, кто подал на Вас в суд. Первый кредитор или второй? В принципе, согласно ст.382 ГК РФ, Вашего согласия на перевод долга не требуется. Также Закон не говорит об обязательном уведомлении о переводе долга, и если Вас об этом не известили, то новый кредитор может нести неблагоприятные для себя последствия. То есть, в таком Вы можете погашать долг первому кредитору и это будет признано законным. Если же Вы долг не гасите ни кому, то извещение или неизвещение Вас о переводе долга роли не играет, так как долг остается. Если, правда, не истекли сроки исковой давности.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Улан-Удэ
В суд первый кредитор не подавал. По первому договору срок заима истек
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Улан-Удэ
Я узнал о том что мой кредит передан другому лицу лишь тогда, когда мне предложили его погасить с 50% скидкой. Ни банк, ни новая организация не уведомил, ни предоставила новый договор. Ничего
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, у вас передача требований по кредитному договору. Вас обязаны были уведомить об этом, однако это может повлиять на размер штрафных санкций. Иск признают правомерным. В вашем случае, я вижу возможность пойти по другому пути. Это касается срока образования задолженности, что существенно снизит размер вашего долга. Думаю, что в вашем случае можно рассмотреть подачу встречного иска. Так же необходимо написать возражение на иск кредитора.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Улан-Удэ
Здравствуйте. Какое именно возражение?

втречного иска к кому? к цеденту или цессионарию? на каком основании?

1
0
1
0
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В 2018 году пришло решение суда о взыскании долга, которое я отменил на основании этих бумаг

что значит «отменил на основании этих бумаг»? это как? может в отношении вас был вынесен судебный приказ который вы отменили на основании ст. 129 ГПК РФ?

Сейчас на меня вновь было подано в суд.

В смысле «вновь подано в суд»? сумма такая же? или всё же кредитор обратился в суд после отмены судебного приказа?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Улан-Удэ
Когда я сам написал письмо чтобы мне предоставили доказательства передачи моего кредита, новая фирма прислала мне договор передачи в котором ни разу не фигврировала моя фамилия и договор в котором не было ни дат, ни года, ни фамилий. Везде пустые графы. Через год после получения этого письма, мне пришло судебное решение о взыскании долга. Я написал ходатайство об отмене этого решения приложив копии этого договора. Решение отменили. И теперь вновь через год мея вызывают в суд где просят предоставить все доказательства по этому делу

куда вы подавали «Ходатайство об отмене решения»? спустя какое время (примерно) после подачи этого ходатайства «решение» отменили? у вас есть перед глазами это решение? можете сюда сбросить ваше ходатайство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 04.01.2020