8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавать электронные книги в такой ситуации?

Здравствуйте, такой вопрос. Нужно ли оформлять авторство электронной книги для продажи ее на электронных торговых площадках? И еще. при выставлении на нескольких электронных торговых площадках, не будет ли одна из них ругаться на плагиат?

, Алексей Баранов, г. Омск
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Если Вы являетесь автором книги, то специальной регистрации авторских прав не требуется. Ст.1259 Гражданского кодекса — 4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

То есть, авторское право возникает с момента создания объекта прав. Опубликование книги — это факт, подтверждающий авторство (если это не плагиат).

Что касается публикации на нескольких площадках — Вы же публикуете их под своим именем (псевдонимом), поэтому плагиата не будет. Единственно, что площадки могут задать условие, что у них публикуются книги, не изданные на других площадках. Но это не плагиат, и эти вопросы решаются с администраторами площадок.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 20.03.2020