Как быть, если сотрудники ДПС мне нагрубили?

Остановил дпс.хамили,оскорбляли.справоцировали на грубость в их сторону,одели наручники и составили за неповиновение,угрозу и т.д.что ждет?

, сергей, г. Благовещенск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Вам грозит

КоАП РФ

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ПРи задержании сСотрудник полиции должен разъяснить права на помощь адвоката, услуги переводчика, уведомление родственников. Также требуется составить протокол задержания. Он составляется при административном задержании. Если совершено преступление, то в течение трех часов гражданина доставляют к следователю. В документе указывают основания, мотивы задержание, а также время и место. Нарушитель имеет право ознакомиться с протоколом и убедить, что все поля заполнены. После прочтения необходимо поставить отметку согласия или несогласия. Полицейский уведомляет в течение трех часов после задержания о месте нахождения административно- учебного заведения, работы, ближайших родственников.

Возникает вопрос что вы подписывали?

Есть ли свидетели из числа граждан?

Есть ли видео происшедшего?

сергей
Клиент, г. Благовещенск
Лишен водительского удостоверения.остановили пьяного.отказался присесть к ним в машину.они начали оскорблять.посадили в авто, слово за слово я им нагрубил.

понятно, это конечно плохо, что подписывали помните?