Могу ли я получить водительское удостоверение в таком случае?

Здравствуйте я инвалид второй группы могули я получить водительское удосвирение и ещё бесрочная группа

, сергей, Симферополь
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение, у вас имеется 2 группа инвалидности, по какому заболеванию?

Продолжая ответ на ваш вопрос обращаю внимание, что Перечнем медицинских ограничений к управлению транспортными средствами" (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604) установлены ограничения по медицинским основаниям на управление транспортными средствами.

Исходя из вышесказанного, полагаю, что ответ на ваш вопрос в полном объеме возможен только послу получения дополнительной информации. Также вы можете ознакомиться самостоятельно с комментируемым выше нормативным актом.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ГИБДД, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О безопасности дорожного движения»

Статья 23.1. Медицинские противопоказания, медицинские показания и медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

1. Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

2. Медицинскими показаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), при которых управление транспортным средством допускается при оборудовании его специальными приспособлениями, либо при использовании водителем транспортного средства специальных приспособлений и (или) медицинских изделий, либо при наличии у транспортного средства определенных конструктивных характеристик.
3. Медицинскими ограничениями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности безопасного управления транспортным средством определенных категории, назначения и конструктивных характеристик.
4. Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Таким образом ограничения несвязаны формально  с группой инвалидности

Перечень медицинских показаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)