Может ли муж забрать ребенка у своей супруги?

МЫ С МУЖЕМ НЕ РАЗВЕДЕННЫ НО И В МЕСТЕ НЕ ПРОЖИВАЕМ У НАС СОВМЕСНАЯ ДОЧКА 1.3 Я РАЗРЕШАЮ ЕМУ ВИДЕТЬСЯ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОЖИВАНИЯ А НА РАССТОЯНИЕ НЕТ МММОЖЕТ ЛИ ОН МЕННЯ ЛИШИТЬ РЕБЕНКА В ВОСПИТАНИИ ОН НЕ УЧАССТВУЕТ БЫ ВСЕГО 2 РАЗА ВО ВТОРОММ СЛУЧАЕ ОН БЫЛ В ОПЬЯНЕНОМ СОСТОЯНИЕ

, МАРИНА, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В случае разногласий по вопросам общения с ребенком или места его проживания заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с заявление 1) об определении места жительства ребенка, или 2) об определении порядка общения с ребенка. Или и то и другое вместе. Все индивидуально.

Да, бывают случаи, когда детей отдают на воспитание отцам, но в большинстве своем закон на стороне матери, тем более ребенку всего 1,3 года. В данном возрасте для ребенка важнее мать.

В случае необходимости готов сопроводить вас в суде в качестве представителя.