Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит и судебные приставы

Здравствуйте. Знакомая взяла 800 000р не смогла выплатить, поделили на 5, на нее и на поручителей, но в базах у каждого стоит сумма по 800 000, судебные приставы, снимают по 50% с зарплаты. Вопрос разве не должны были поделить 800 000 на всех пятерых? И еще они снимают по 50% это примерно по 15 тысяч с каждого и грозятся еще и вещи продать, могут ли?

21 Октября 2013, 10:42, вопрос №263634 Ростик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте! По закону такой долг могут не делить, а взыскивать в солидарном порядке, то есть со всех сколько у кого есть до того момента пока не будет погашен долг. 

    Если есть имущество, на которое может быть наложен арест, то могут и арестовать, а потом отдать на реализацию.

    Поручители в свою очередь вправе обратиться в суд  и взыскать с основного должника сумму долга, которую они за него выплатили в регрессном порядке.

    Точнее можно ответить ознакомившись с документами по делу.

    21 Октября 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats