556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Может ли депутат иметь свой ресторанный бизнес?

Здравствуйте! Может ли депутат иметь свой ресторанный бизнес? И вообще, какой бизнес может иметь депутат?

04 Января 2020, 00:06, вопрос №2636333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Депутату запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Основание:

п. 7 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

04 Января 2020, 00:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.