8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек подарил подарок,купил его в моем присутствии,а сейчас вымогает деньги и угражает что придёт с полицией

Человек подарил подарок,купил его в моем присутствии,а сейчас вымогает деньги и угражает что придёт с полицией домой ко мне если я не переведу деньги за покупку что он сделал.

Это имеет какую-то силу?

Как себя обезопасить?

Имеет ли силу его требования и стоит ли мне переживать за подачу от него заявления в полицию

03 января 2020, 16:48, Наташа, г. Москва
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наташа!

Нет Вам не стоит переживать, поскольку Вы никаких противоправных действий не совершали, кражи не было, доверием данного мужчины Вы не злоупотребляли и не обманывали его, подарок он делал добровольно и даже если он обратиться с заявлением в полицию, Вы в данном случае не будите подвергнуты какой-либо уголовной ответственности.

03 января 2020, 17:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мужу подарили телевизор, потом потребовали обратно, вернул без расписки и свидетелей, теперь вымогают деньги чтоб не написали заявление в полицию, что делать?
Мужу подарили телевизор, потом потребовали обратно, вернул без расписки и свидетелей, теперь вымогают деньги чтоб не написали заявление в полицию, что делать?
23 февраля, 00:36, вопрос №2992611, Анастасия, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кассы установила в мае, как положено, но их 2, т, к магазина 2 вот и переживаю, что придёт проверка и спросит как я на 2-ж магазинах одна работаю
Здравствуйте!!! Я ип , у меня 2 мебельных салона , которые работают 6 лет, работала сама , помогла мама, где то сестру просила , но решила взять уже продавцов и оформить , устала. Скажите пожалуйста , если я прийду в налоговую их оформлять у налоговой не возникнет вопрос почему я 6 лет работаю одна на 2-х магазинах, не выпишут мне штраф? Кассы установила в мае, как положено, но их 2, т, к магазина 2 вот и переживаю , что придёт проверка и спросит как я на 2-ж магазинах одна работаю!!!
07 декабря 2019, 17:07, вопрос №2613086, елена, г. Братск
4 ответа
Недвижимость
Как подарить квартиру моему сыну от первого брака и какие налоги придется платить?
Здравствуйте! У нас супругом квартира в общей совместной собственности в течение трёх лет. Как подарить её моему сыну от первого брака и какие налоги придётся платить. Как подарить с минимальными затратами?
24 марта 2017, 18:23, вопрос №1584167, Алексей, г. Волгоград
3 ответа
Договорное право
Хозяева съемной квартиры вымогают деньги и угрожают, что делать?
Девушка нашла кв дешевле и 15 января съехала,предупредив хозяев,переписала все счетчики,тк хозяева прошлой кв были в отъезде они её так и попросили сделать и типо когда они вернутся они встретятся и за все расчитаются,и вот они числа 17 февраля встречаются,и хозяйка начала предъявлять вместе со своим мужем ей претензии,за 5 лет что она снимала эту кв она все делала за свой счет,потому что хозяева ей отказывали даже в мелком ремонте, им нужны деньги и все что сломалось проси друзей что бы тебе помогли с поменой крана на кухне,там трубы поменяли и тд.,и она все сама делала,кв была в убитом состоянии и девушка привела ее в божеский вид и ни копейки не попросила,даже мебель свою им оставила,не новую конечно но гораздо лучше чем у них была,а они ей начали верни нашу мебель,свою вывози и тд а нашу верни,она нашла на барахолке какую-то старую,все купила ввезла им туда,хозяйка все равно требовала свою,которая давным давно развалилась потому что она была аж 67 года,хотя подруга и хозяйка правда на словах но договаривалась когда развалился стол что можно его выкинуть хозяйка сказала выкини,а сейчас говорит что такого не было.потом пошол вопрос с деньгами, посчитали за ку и получилось 8567,34,ладно девочка не отказывается это платить,но хозяева и на этом не остановились,они требуют у нее деньги за ремонт ванной, (подруга сделала там новый ремонт опять же за свой счет,)в сумме 12000 и за мебель 10000,муж хозяйки начал угрожать ей,стал звонить каким то друзьям в ФСБ пробивать ее,хотя по моему просто пугает ее,она сказала что у нее нет таких денег,муженек начал ей говорить иди бери кредит,звонил своим же опять друзьям пытался повесить на нее кредит,они заставили написать ее расписку забрали документы и требуют деньги с угрозами что если не отдаст они устроят ей веселую жизнь,она не знает че делать и боится что мало ли
01 марта 2016, 06:15, вопрос №1163948, Елена, д. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают?
Проблема такая — ранее компания супруги (ИП) брала кредиты, рассчитывалась по ним, а позже закрылась (была признана банкротом, но все по закону, основные долги были возвращены). Недавно к нам заявились вымогатели — они утверждают, что супруга должна им денег, угрожают, а документов соответствующих у них нет. При этом деньги они требуют, но сами даже в суммах путаются. Куда обратиться, если вымогают деньги и угрожают, что нужно делать, чтобы прекратить беспредел? Буду признателен за ваш ответ.
28 января 2016, 13:03, вопрос №1119142, Василий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2020