Можно ли передать право наследования, в связи с утерей свидетельства о рождении?

Может ли отец передать право наследования после смерти своей мамы своей дочке?,потому что у него утеряно свидетельство о рождении,родился он в г.Очамчира Абхазской АССР, как известно после военных действий архивы там не сохранились и на запросы только тишина

, Наталия, г. Ипатово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы отказаться от наследства п в пользу дочери отец должен документально подтвердить что он является сыном умершей.

Наталия
Клиент, г. Ипатово

спасибо за ответ, но так как  его свидетельство  о рождении утеряно, значит  я так понимаю ничего не получится.

Пусть он обращается к нотариусу чтобы  не пропустить 6 ти месячный срок. А дальше подаёт в суд и доказывает родство  с мамой.