Делаете ли вы финансовый анализ расчета пенсии, чтобы я могла оценить включение стажа в денежном эквиваленте?

Согласно данным с сайта ПФ у меня не учтен стаж с 1976 по 1997 включительно.Делаете ли вы финансовый анализ расчета пенсии,чтобы я могла оценить включение этого стажа в денежном эквиваленте?На пенсии с 2009,расчитывали ее по данным 2000-2001 гг.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Делаете ли вы финансовый анализ расчета пенсии

Ирина

Обращайтесь в чат, расчет проверим. Услуга платная, оговаривается в чате, в зависимости от объема услуги.

На пенсии с 2009, расчитывали ее по данным 2000-2001 гг.

Ирина

По состоянию на 01.01.2002 г. — вполне возможно, если Вы не представляли или отсутствуют данные в ПФР о Вашей ЗП (наиболее выгодной для расчета пенсии) за 60 мес. работы подряд.

А с 01.01.2002 г. для расчета пенсии берутся страховые взносы, которые затем пересчитываются в пенсионные баллы.

Это я вкратце пояснил, в расчете все увидите. Но нужна будет выписка из Вашего ИЛС перед назначением пенсии, либо данные о сумме страховых взносов с 01.01.2002 г. по день выхода на пенсию.

Расчет части пенсии производится по состоянию не 01.01.2002 г., второй части с 01.01.2002 г. по 31.12.2014 г. согласно ФЗ-173, конкретно в Вашем случае. Уточнение может быть произведено с 01.01.2015 г. согласно ФЗ-400.

статья 35:

5. Размеры страховых пенсий лиц, которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона установлены трудовые пенсии, в том числе доля страховой части трудовой пенсии, с 1 января 2015 года подлежат уточнению по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размеров указанных трудовых пенсий, в том числе доли страховой части трудовой пенсии, по состоянию на 31 декабря 2014 года в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Указанное уточнение производится до 1 августа 2015 года.