Возможно ли матери получить гражданство РФ, если дочка имеет гражданство?

Здравствуйте. Живем в гражданском браке с женой, она гражданка таджикистана, я гражданин РФ. Дочке семь месяцев, сделал ей все документы, и теперь надо жене получить гр. РФ, чтобы получать деьские и материнский капитал. Как нам сделать гражданство не выезжая за границу с ребенком? Возможно ли матери получить гр. РФ если дочка имеет гражданство?

, Рагим, г. Екатеринбург

Добрый день,

Подать документы на получение Гражданства РФ по детям в упрощенном порядке, можно через территориальные органы ОВМ МВД только через 5 лет, после непрерывного проживания по Виду на жительство. Исключение без срока проживания имеют:1) Заявители, являющиеся отцом или матерью ребенка, гражданина РФ, являющиеся опекуном этому ребенку, при условии, что второй родитель гражданина РФ умер, является нетрудоспособным или лишен родительских прав.