8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия и моих родителей меня положить на лечение от табачной зависимости?

здравствуйте ,мне 16 лет, я стою на учёте у нарколога, за то,что курила и щас опять начала, могут ли без моего согласия и моих родителей меня положить на лечение от табачной зависимости?

, Юлиана, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, нет принудительно вас лечить никто не имеет права, если нет на это согласия ваших родителей или решения суда.Принудительно ‘ по решению суда могут лечить только в психиатрических клиниках

Согласно ст. 29 ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли меня выписать без моего согласия и уведомления?
с женой в разводе. договор дарения на ребенка (1/3). прописан но не проживаю. временная регистрация в другом регионе РФ. могут ли меня выписать без моего согласия и уведомления?
, вопрос №2727695, Роман, г. Минусинск
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа дома с моей частью без моего согласия?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Мои родители собрались продавать дом. 1/2 часть принадлежит мне, а другая маме. Дело в том, что я против продажи дома, но я недееспособный (16 лет), возможна ли продажа дома с моей частью без моего согласия или моего отказа?
, вопрос №2682644, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выписать из моего жилья без моего согласия?
могут ли меня выписать из моего жилья без моего согласия ,другой член семьи ,жилье принадлежало отцу после смерти отца вступила в наследство бабушка теперь хочет вычислять меня через суд ,я тоже плачу за коммунальные услуги ,но платежки забирает себе ,могут ли меня выписать ?
, вопрос №2557883, andrey, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить без моего согласия?
Я работала в Потребкоопсоюзе. В декабре ушла в декретный отпуск. После родов и окончания декретного отпуска еще не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком. А на днях из отдела кадров позвонили и предложили написать об уходе по собственному желанию в связи с сокращением. Могут ли меня уволить без моего согласия? И какие мои права в данной ситуации?
, вопрос №1640967, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
И могут ли меня выписать без моего согласия и ведома?
Добрый день! Моей сестре и брату в 2011 году мать подарила дом, сейчас этот дом они хотят продать. Могут ли они совершить сделку, если в этом доме я прописан и выписавшись мне прописаться и жить негде? И могут ли меня выписать без моего согласия и ведома? Заранее спасибо!
, вопрос №1208552, Ольга, п. Тула
3 ответа