Я гражданка Узбекистана, имеется РВП, меня 1, 5 месяца никуда не берут на работу, что делать?

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, имеется РВП. Меня 1,5 месяца никуда не берут на работу. Что мне делать?

, Динара, г. Йошкар-Ола
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Саламатсыз ба, курметты Динара! Я немного знаю восточные языки, и поприветствовал Вас по-узбекски

Теперь к сути вопроса. Согласно статье 327.1 Трудового Кодекса иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста восемнадцати лет. Это значит, что Вы имеете право работать в РФ.

Будет очень полезно пройти курсы по получению той или иной професии с получением сертификата. Это увеличит Ваши шансы на получение работы в РФ.

По всем вопросам готов к сотрудничеству с Вами.