Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение конфидициальности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какой статьей ГК РФ я могу руководствоваться в договоре подряда прописывая статью а нарушении конфидициальности? Какие штрафные санкции вытекают при нарушении этого пункта? Нужно ли вписывать сумму или процент от понесенных потерь при разглошении конфидициальности???

21 Октября 2013, 10:12, вопрос №263594 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день,

    в договоре можете сослаться на ст. 727 ГК РФ, согласно которой:

    Если сторона благодаря исполнению своего обязательства по договору подряда получила от другой стороны информацию о новых решениях и технических знаниях, в том числе не защищаемых законом, а также сведения, которые могут рассматриваться как коммерческая тайна (статья 139), сторона, получившая такую информацию, не вправе сообщать ее третьим лицам без согласия другой стороны.

    2. Суммы и санкции определяются при вашей взаимной договоренности.

    21 Октября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats