ВНЖ для инвалида

я являюсь инвалидом 2 группы (нерабочая группа).жена гражданка рф,я беларус.могу ли я получить внж в россии ?ведь доход только пенсия по инвалидности.в банке счёта нету.

, толинин, г. Уфа
Кирилл Замойский
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Вы можете получить ВНЖ в России.

Для этого Вам потребуется:

— две копии заявления в двух экземплярах, заполненных по шаблону;

— 4 фотографии размером 3,5х4,5 см;

— паспорт родной страны;

— подтверждение легального ресурса доходов, равного прожиточному минимуму (или выше) на  период подачи;

— указание места жительства, например, договора аренды или выписки из домовой книги;

— сертификат о вступлении в брак или развода;

— свидетельство от уполномоченного медицинского центра об отсутствии соответствующих болезней, ВИЧ и наркозависимости.

Эти список документов подаете в Российское посольство.

Важно:

1)что бы у Вашей супруги было место жительства куда Вы будете переезжать или проживать первое время;

2) Размер Вашей пенсии составлял минимальный прожиточный минимум в РФ;

3) Свежие медицинские документы, что бы не произошло проблем при их отправке в Россию и никто не усомнился в сроках их действия (всякое может быть, лучше получить поновей)