Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Восстановление срока после 6 месяцев

Сегодня имеется однокомнатная квартира, переданная моим дядей моему отцу по договору дарения в 2010г. Квартира эта в 1997 была передана в порядке обмена (на 2-х комнатную квартиру) в общую совместную собственность моему дяде и его жене, а так же на комнату в коммуналке для их сына. Обменяли они тогда 2-шку в новом доме из-за того, что боялись жить со своим сыном, который их всячески терроризировал, но это не суть. Дядя и его жена стали тогда собственниками по праву общей совместной собственности. В 2004 жена дяди умирает, и дядя получает долю своей жены в этой квартире с получением свидетельства о праве на наследство по закону. Сын знал о смерти матери, был на похоронах. Сейчас дяде 85 (инвалид войны на одной ноге) и, поскольку сам он себя обслуживать не может, а своему сыну он не нужен, его забрал к себе мой отец. Есть желание продать эту квартиру, но…не появится ли у нас трудности в плане того, что сын может заявить о праве на долю, например матери? Наследство он не принимал. Что можно сделать? Говорить ему, что ему можно восстановить всё и получить долю – не вариант.

14 Ноября 2012, 14:09, вопрос №26358 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats