Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бесплатный проезд к месту захоронения

Здравствуйте. Отыскали место захоронения родственника, участника ВОВ. Созвонились с военкоматом г.Пскова, сведения подтвердились. Имеет ли право сестра погибшего (ей 79 лет) на бесплатный проезд к месту захоронения? Спасибо.

21 Октября 2013, 09:49, вопрос №263570 Резникоаа Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леденцова Юлия

    п.5 ст.13ФЗ «О статусе участников боевых действий
    »

    5.Федеральнные органы исполнительной власти Российской Федерации,
    органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
    оплачивают  проезд  к месту погребения и обратно членам семей
    погибших участников боевых действий (но не более 3 человек).


    Одному из членов семьи погибшего и захороненного на территории
    Российской Федерации  участника  боевых действий предоставляется
    один раз в год  бесплатный   проезд   к   месту   захоронения  и обратно.

    Думаю, что по данному вопросу нужно обращаться в Администрацию города в органы социальной защиты.

    21 Октября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats