Можно ли составить брачный контракт по имеющимся кредитам, что жена за них никакую ответственность не несёт?

Можно ли составить брачный контракт по имеющимся кредитам что жена за них не какую ответственность не несёт потомушто средства были потрачены на личный нужды а не на семейные

, игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ли составить брачный контракт по имеющимся кредитам что жена за них не какую ответственность не несёт потомушто средства были потрачены на личный нужды а не на семейные

игорь

Добрый день!

Супруги отвечают по кредитам совместно, если полученные средства были потрачены на нужды семьи, если средства были потрачены на личные нужды одного из супругов, то другой супруг не несёт ответственности по этим долгам. Но вы можете оформить брачный договор с данными условия  и обязательно этот договор нужно нотариально удостоверить.