Могут ли отменить технологические перерывы на производстве в 10 и 15 часов и законно ли это?

Могут ли отменить технологические перерывы на производстве в 10 и 15 часов и законно ли это. Как можно поступить ?

, Николай Осипов, г. Мышкин
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Николай. В соответствии с требованиями статьи 109 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

На основании изложенного следует вывод о том, что без изменения правил внутреннего распорядка изменить ничего не получится. Остались вопросы? Задавайте.