8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить долг по договору социального найма, если не прожила в жилье и месяца?

Здравствуйте,получила квартиру по договору социального найма не прожила даже месяц пришла квитанция за содержание жилого помещения с долгом 53084,17 мне нужно платить этот долг?

02 января 2020, 14:50, Светлана, г. Апатиты
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Обратитесь в ОМСУ (администрацию) с этим вопросом, поскольку собственник они-лицевой счет, как мне кажется открыт на предыдущего нанимателя, а вам стоит открыть новый л/сч в управляющей компании, на основании заключенного с вами договора найма

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в администрации, в суде, в управляющей компании, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

02 января 2020, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Заключение договора социального найма, если один из проживающих против
Хотим заключить договор социального найма на две команты в общежитии. Я являюсь нанимателем по ордеру от 1994 г. В двух комнатах прописаны бывший муж, сын, дочь, внук, внучка. Бывший муж и сын отказываются платить комм. услуги и не хотят заключать договор социального найма. Я не живу в этих комнатах поскольку не могу находиться вместе с мужем (пьянство, ругань) и моя дочь тоже съехала в соседнюю комнату. Сын так же с женой живут отдельно. На переговоры для соцаильного найма и последующей приватизации с целью разделить комнаты и жить уже спокойно и отдельно он не идет. Совсем не знаю что делать. Как можно заставить дать согласие на социальный найм? Или как помогут долги за комм услуги, ведь он живет по сути один в этих комнатах и не платит ничего.
15 октября 2018, 12:39, вопрос №2135049, Надежда, г. Москва
10 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог на продажу квартиры, если я прожила в ней несколько лет?
Нужно ли платить налог на продажу квартиры, если я прожила в ней несколько лет и сейчас решила приватизировать и сразу продать? Распространяется ли на меня закон о 5 годах проживания после приватизации? Спасибо.
23 апреля 2018, 06:23, вопрос №1431877, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Обязан ли я в договоре социального найма указывать жену как члена семьи?
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Я проживал с отцом в муниципальной квартире по ордеру. Отец умер. Мне надо оформить договор социального найма. При этом я женат. Жена зарегистрирована и проживает по другому адресу так же в муниципальной квартире. Будет ли наличие у моей жены отдельного жилья поводом отказать мне в договоре социального найма на мою квартиру? Если нет, обязан ли я в договоре социального найма указывать жену как члена семьи? При условии, что она зарегистрирована и проживает отдельно в другой квартире. Спасибо.
29 ноября 2017, 18:11, вопрос №1829340, Иван,
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отказать в заключении договора социального найма, если есть недвижимость в собственности?
Добрый день! Хочу приватизировать квартиру, которая находится в собственности сельского совета. Квартира была дана моей матери в 1993 году согласно ордера (мама умерла). На данный момент для приватизации этой квартиры сельский совет требует заключить с ними договор социального найма, на основе которого будет проводиться дальнейшая приватизация. Вопрос следующий: имеет ли право сельский совет мне отказать в заключении договора социального найма, если у меня имеется в собственности недвижимость, которую я получила от своей бабушки по наследству. Квартира находится в Республике Крым. Спасибо.
29 апреля 2017, 07:22, вопрос №1624589, Дарья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Можно ли включить человека в договор социального найма, если этот человек уже является собственником другого жилья?
Можно ли включить человека в договор социального найма, если этот человек уже является собственником другого жилья?
08 марта 2016, 15:45, вопрос №1172118, Инна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2020