У меня начался испытательный срок, можно ли перевестись другую часть, если часть находится ближе к дому?

Я подписал контракт, и у меня начелся испытательный срок, можно ли перевестись другую часть, если это часть находится ближе к дому..

, fidan, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Отношения между вами и «работодателем», как мне кажется основываются на ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020).

Отвечая на ваш вопрос по существу, следует обратить внимание на то, что в силу ст 44 регулирует отношения по переводу военнослужащих. Считаю, что у вас есть право на перевод по основаниям, изложенным вами в тексте вопроса, в силу комментируемого закона.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в МинОбороны, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!