308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В чеке на два основных товара сделали скидку и тем самым якобы дали в подарок третью, по какой стоимости я имею право вернуть деньги?

Здравствуйте, приобрели обувь на кассе нам озвучели что у них сейчас проходит акция 1+1=3 через три недели на одном из основных товаров обнаружился брак, но в чеке на два основных товара сделали скидку и тем самым якобы дали в подарок третью, по какой стоимости я имею право вернуть деньги?

02 Января 2020, 14:54, вопрос №2635411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
222
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

В кассовом чеке должны быть указаны (ст. 4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ:



— наименование документа;
— порядковый номер за смену;
— дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях – адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах – наименование и номер ТС, адрес организации либо адрес регистрации ИП, при расчете в интернете – адрес сайта пользователя ККТ);
— наименование организации – пользователя онлайн-кассы или Ф. И. О. индивидуального предпринимателя (при наличии) – пользователя;
— ИНН пользователя онлайн-кассы;
— применяемая при расчете система налогообложения;
— признак расчета (получение средств от клиента – приход, возврат клиенту полученных от него средств – возврат прихода, выдача средств клиенту – расход, получение от клиента выданных ему средств – возврат расхода); — наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена (в рублях) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок и с указанием ставки НДС (если операция облагается НДС). Наименование товаров (работ, услуг) и их количество предприниматели (кроме торгующих подакцизными товарами) на ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД могут не указывать до 01.02.2021 (п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ);
— сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС по этим ставкам, если операции облагаются НДС;
форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке);
— сумма оплаты наличными деньгами и (или) в безналичном порядке;

— должность и фамилия лица, осуществившего расчет с клиентом и оформившего кассовый чек (за исключением расчетов с помощью автоматических устройств, применяемых в числе прочего и при расчетах в интернете);
— регистрационный номер онлайн-кассы;
— заводской номер экземпляра модели фискального накопителя;
— фискальный признак документа;
— адрес сайта, на котором можно проверить факт записи этого расчета и подлинность фискального признака (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи);
— абонентский номер либо адрес электронной почты клиента, если чек ему передается в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи);
— адрес электронной почты отправителя кассового чека, если чек передается клиенту в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от сетей связи);
— порядковый номер фискального документа;
— номер смены;
— фискальный признак сообщения;
— QR-код;
— код товара (реквизит введен постановлением Правительства РФ от 21.02.2019 № 174 - п. 5 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).

В чеке должно быть три наименования с ценой, по которой вы можете обменять товар или вернуть свои денежные средства. 

02 Января 2020, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут