По факту и по свидетельствам вписан отцом у двух детей, комиссуют ли?

Есть один ребёнок от законной жены. Расписаны, вписан как отец в свидетельство о рождении сына. И ребёнок от женщины, с которой не были женаты, не расписаны, ребёнок у неё, но я вписан отцом в свидетельство о рождении. То есть и по факту и по свидетельствам вписать отцом у двух детей. Забрали в армию. Комиссуют ли? И какие документы принести, если да?

, Ольга Колотилина, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Вам должны были предоставить отсрочку от призыва при наличии двух и более детей. Брак значения не имеет. Детей можно иметь вообще без регистрации брака. Главное предоставить доказательства (например свидетельства о рождении, их дубликаты) что у вас есть 2 ребенка.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)