8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту и по свидетельствам вписан отцом у двух детей, комиссуют ли?

Есть один ребёнок от законной жены. Расписаны, вписан как отец в свидетельство о рождении сына. И ребёнок от женщины, с которой не были женаты, не расписаны, ребёнок у неё, но я вписан отцом в свидетельство о рождении. То есть и по факту и по свидетельствам вписать отцом у двух детей. Забрали в армию. Комиссуют ли? И какие документы принести, если да?

02 января 2020, 08:51, Ольга Колотилина, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Вам должны были предоставить отсрочку от призыва при наличии двух и более детей. Брак значения не имеет. Детей можно иметь вообще без регистрации брака. Главное предоставить доказательства (например свидетельства о рождении, их дубликаты) что у вас есть 2 ребенка.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

04 января 2020, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И такой момент, если заведем детей, получат ли они прописку в этой квартире?
Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя,и склоняет меня отказаться в его пользу ,в ней так же прописан и я.Но мы живём двумя семьями,имеет ли право отец выселить меня и супругу из квартиры после приватизации?и такой момент,если заведем детей,получат ли они прописку в этой квартире?отношения наши и родителей напряжённые
25 августа 2020, 22:18, вопрос №2849201, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Положен ли вычет на детей отцу двух детей, который выплачивает детям алименты?
Здравствуйте! Положен ли вычет на детей отцу двух детей, который выплачивает детям алименты, т.к. находится в разводе?
28 сентября 2017, 19:58, вопрос №1764979, Анатолий, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли продолжить взыскивать алименты с мужа, если он поменял паспорт и не вписал в него ребенка?
Взыскиваю с мужа алименты,недавно узнала,что он поменял паспорт и не вписал туда нашего ребенка.Нужно ли что то предпринять?Или по закону отметка о детях не обязательна?
05 августа 2017, 08:06, вопрос №1715817, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Может ли компания меня уволить, если я являюсь отцом двух детей и супруга в декретном отпуске?
Подскажите пожалуйста,может ли компания меня уволить если я являюсь отцом двух детей (5 лет и 2 недели) супруга в декретном отпуске( работала в той компании) Если да,то какая должна быть формулировка?
05 марта 2017, 17:54, вопрос №1561623, Радик, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Правомерна ли отправка в командировку на месяц отца двух детей?
Имеют ли право отправлять в командировку на месяц отца двух детей н3года первому и второму 3месяца
01 августа 2015, 14:39, вопрос №926398, Татьяна, г. Нижнеудинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2020