8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После отмены,муж поменял своё решение и сказал чтобы подавала на алименты, отмена заявления вступила в силу, где теперь можно переподать заявление?

Здравствуйте,3 месяца назад вместе с заявлением на развод,я подавала заявление на алименты,потом бывший муж сказал что будет переводить мне каждый месяц 25 тыс на ребёнка и я решила отменить заявление на алименты,после отмены,муж поменял своё решение и сказал чтобы подавала на алименты,отмена заявления вступило в силу,где теперь можно переподать заявление?

02 января 2020, 08:23, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Для ответа нужно больше информации, потому что не понятно, что именно вы сделали, о какой «отмене заявления» на алименты идет речь. Вам нужно получить судебный приказ о взыскании алиментов или решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист. Нужно увидеть ваши заявления и определение, которое вынес суд.

Алименты могут быть взысканы в долях от заработка по ст. 81 СК РФ или в твердой денежной сумме по ст. 83 СК РФ, порядок взыскания немного отличается.

С уважением, Андрей Козырев

02 января 2020, 08:57
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Я хочу подать заявление на алименты ещё раз и хотела спросить в каком суде можно подать, в мировом или районном?
02 января 2020, 10:03

Смотря какое заявление. Это зависит от ваших требований (алименты в долях или твердой сумме, с даты обращения в суд или за прошлый период, с первого обращения в суд, алименты на ребенка или алименты на жену).

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка на содержание ребенка рассматривают мировые судьи, а все остальные заявления — районные суды, подсудность изменилась с 1 окт. 2019 г.

02 января 2020, 11:40
Консультация юриста бесплатно
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Екатерина! Семейный кодекс РФ не содержит ограничений на подачу заявления в суд на алименты. Вы можете сделать это в любое время как в приказном порядке, так и исковом порядке в суд. Сроков давности также не имеется по таким делам, если дети несовершеннолетние

02 января 2020, 09:19
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина, вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в суд по месту регистрации вас и ребёнка.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Исковое заявление это вы можете или сами составить, или заказать эту работу в чат юристу этого сайта или в раздел Документы

02 января 2020, 09:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, а скажите, отец умер дом поделили на три части мама, дочка и сын, мама отписала свою долю сыну, вправе мама поменять своё решение и отписать свою долю кому-то другому?
Добрый день , а скажите , отец умер дом поделили на три части мама, дочка и сын , мама отписала свою долю сыну, вправе мама поменять своё решение и отписать свою долю кому-то другому?.
22 июня, 05:45, вопрос №3058446, Алексей, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда
Здравствуйте, автомобиль находился на работе у жены, каллектора угнали машину. После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда. Мы после этого написали заявления на угон. Хотим обратится в прокуратуру. Насколько мне известно изьятием машины должны заниматься только пристава. В машине были паспорт права банковские карты и.тд
28 ноября 2020, 09:58, вопрос №2922560, Иван, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Администрация школы вызвала женщину по делам несовершеннолетних и сказала,чтобы мы съездили к психиатру
Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок в школе учится слабо,ведет на уроках себя нормально,иногда может не выполнять задания на уроке,но никому не мешает. На перемене между ним и другим мальчиком произошла драка,но это громко сказано:никто никаких побоев не получил. Мой ребенок насмотрелся бокса,что называется, и когда между ним и другим мальчиком была потасовка, мой ребенок сделал захват рукой за шею этому мальчику,он его не душил,но учителя и директор преподносят это все именно так! С мальчиком все в порядке. Мой ребенок от этого мальчика первым получил удар,после чего и сделал захват. Дело обстоит теперь так:администрация школы вызвала женщину по делам несовершеннолетних и сказала,чтобы мы съездили к психиатру. А мы уже были там много раз и каждый раз врач говорит о том,что мой ребенок нормальный и никаких отклонений у него нет,просто такой характер и поведение. Выписывали только успокоительные, но это не показатель. Могу ли я отказаться от поездки к психиатру, если у меня есть выписки предыдущего нашего визита у доктора этого? И могут ли моего ребенка теперь поставить на учет по делам несовершеннолетних или упечь в какое-нибудь учреждение закрытого типа?
26 февраля 2020, 11:30, вопрос №2697240, Ольга, пгт. Красногорский
1 ответ
Право собственности
Сможет ли бабушка после составления договора изменить своё решение и потребовать домовладение обратно?
доброй ночи у меня есть просто хорошо знакомая бабушка она решила чтоб её частый дом достался мне , у неё есть дочь но она ею даже не интересуется живёт очень далеко , бабушка хочет все документы оформить как купля -продажа на моё имя чтоб дочь её не смогла ничего изменить бабушка и остаётся жить в этом доме жить до конца но собственником буду являться я , у меня возник спорный вапрос сможет ли бабушка после составления договора спустя какое то время изменить своё решение и потребовать своё домовладение обратно ?
25 февраля 2016, 21:04, вопрос №1158512, катя, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии
Здравствуйте! Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии, если уже согласился на его ремонт за счёт продавца?
23 августа 2014, 16:43, вопрос №538254, Елена Скворцова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2020