8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

2 дополнительный доход офлайн - оказываю услуги в сфере эстетической косметологии (массаж лица, чистка лица, пилинги Как себя оформить, если мой доход ещё не стабильный

Хочу оформить свой бизнес. Не могу определиться с формой собственности и системой налогообложения.

Работаю в двух направлениях:

1) основной доход в интернете - провожу тренировки онлайн по фейсфитнесу

2) дополнительный доход офлайн - оказываю услуги в сфере эстетической косметологии (массаж лица, чистка лица, пилинги)

Как себя оформить, если мой доход ещё не стабильный .

, Анна, г. Кемерово
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Анна, здравствуйте.

Хочу оформить свой бизнес. Не могу определиться с формой собственности и системой налогообложения.

Работаю в двух направлениях:

1) основной доход в интернете — провожу тренировки онлайн по фейсфитнесу

2) дополнительный доход офлайн — оказываю услуги в сфере эстетической косметологии (массаж лица, чистка лица, пилинги)

Как себя оформить, если мой доход ещё не стабильный.

Насколько я понимаю вы с Новосибирска. Тогда в вашем случае можно зарегистрироваться как самозанятая (Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ), если вы получаете доход от самостоятельного ведения деятельности и при ведении этой деятельности вы не имеете работодателя, с которым заключен трудовой договор, а также у вас нет наёмных работников. Также есть ограничение по доходу — 2.4 млн в год.

С 1 января 2020 года эксперимент проводится в 23 регионах России, в том числе и в Новосибирской области. ИП при этом регистрировать не нужно. Ставка налога 4% при расчётах с физическими лицами и 6% при расчётах с юридическими лицами и ИП. Отчётности и деклараций нет. Чек формируется в мобильном приложении. Нет обязанности уплачивать страховые взносы. Зарегистрироваться можно через мобильное приложение (https://npd.nalog.ru/app/), на сайте ФНС РФ (https://lknpd.nalog.ru/auth/lo...), через банк или личный кабинет на сайте Госуслуг. При регистрации через приложение Мой налог понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру вашего смартфона.

Можно конечно зарегистрировать и ИП, но это необязательно и не выгодно для вас. Если работать как ИП, применяя УСН 6 или 15%, то придётся уплачивать страховые взносы. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя установлен ст.22.1 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Если регистрировать ИП, то проще будет применять Упрощенную систему налогообложения с объектом «Доходы» 6%.

С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово
Я проживаю в Кемерово.
Если мой доход больше, чем 2,4 млн в год, это как-то отслеживается?

Кемеровская область не включена в эксперимент. Конечно отслеживается через приложение вы передаёте данные. В вашем случае ИП на УСН 6% подойдёт. В дальнейшем, может быть, Кемеровская область будет включена в эксперимент, тогда вы сможете применять специальный налоговый режим, соответственно 4 и 6% ставка налога как я описала выше, и не нужно будет платить страховые взносы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2020