524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли ждать дочку В.В.Путина на посту президента России

Приветствуется, скажите пожалуйста стоит ли ждать дочку В.В.Путина на посту президента России? Заранее спасибо

02 Января 2020, 09:49, вопрос №2635290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вадим
2936
ответов
828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ян!

Президента РФ выбирают граждане РФ.

Статья 81 Конституции РФ
 1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Поэтому кто будет Президентом РФ, мы сможем узнать после того, как в РФ состоятся выборы Президента РФ. Очередные выборы Президента РФ будут в 2024 году.

02 Января 2020, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
11566
ответов
2926
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Сайт не является политической площадкой наверное вы найдете и такие.

Требования к президенту определены Конституцией РФ и федеральными  законами

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании*(14).

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

02 Января 2020, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
230
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чурапча
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ян! Вопрос скорее политический нежели юридический. По Конституции РФ Президент РФ избирается на выборах народом путем тайного голосования. Поэтому Президентом будет тот кого изберет народ на этих выборах

02 Января 2020, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
698
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегами, что вопрос, скорее, политический, чем юридический. Нормы закона Вам привели.

Тем не менее, зная антиконституционное поведение Путина В.В., то он, уверен, так и сделает — назначит свою дочку следующим президентом РФ.

02 Января 2020, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.