Жилье где прописана я составляет 69,99 кв м, прописано 5 чел, имею я право стать на учет как нуждаюшаяся в жилье?

Жилье где прописана я составляет 69.99 ка.м ,прописано 5 чел, имею я право стать на учет как нуждаюшаяся в жилье?

, ольга, г. Самара
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Ольга!  Принятие на учет как нуждающихся в жилье этот вопрос относится к компетенции органов  местного самоуправления. По вашему заявлению сначала комиссия ОМСУ должна провести проверку площади жилья, также точно определить количество жильцов и потом принимать решение комиссионно. Также Вам необходимо уточнить учетную норму жилья по ст. 50 ЖК РФ, поскольку она в каждом регионе разная и также устанавливается ОМСУ