Могу ли я в Белоруссии поступить на службу по контракту имея отсиженный срок в России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я был осуждён и отбыл наказание в виде лишения свободы полностью. В данный момент я хочу переехать на родину отца в Беларусию и получить там гражданство. Могу ли я там поступить на службу по контракту имея отсиженный срок в России?

За ранее спасибо. Александр

, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В данный момент я хочу переехать на родину отца в Беларусию и получить там гражданство. Могу ли я там поступить на службу по контракту имея отсиженный срок в России?

Александр

Александр,

при оформлении белорусского гражданства/вида на жительство миграционные власти страны требуют справку о наличии/отстутствии судимости в стране исхода. Поэтому скрыть судимость не удастся (если, конечно, не подделать документ, выдаваемый властями РФ).

Поэтому на военную службу в Беларуси Вас не примут. Не факт также, что дадут гражданство.