Снимали с мужем квартиру,уже съехали с нее, звонит хозяйка и говорит,что мы неправильно подавали показания счетчика воды

Здравствуйте,пишу с таким вопросом.Снимали с мужем квартиру,уже съехали с нее,но сегодня звонит хозяйка и говорит,что мы неправильно подавали показания счетчика воды целый год! На что я сказала,что списывала в квиток абсолютно все цыфры,что есть в строке и ничего не округляла,более того,жила 2 года на другой съемной квартире,точно так же делала-проблем не было.Я в ужасе,что делать.Хотим потребовать показать ту часть квитка,где мы рукой писали показания,тк не могла я весь год писать вместо 42 кубов-4,2! А даже если так и произошло,разве не должен бухгалтер указать на ошибку? Так же вопрос,на счётчике 7 цыфр,это везде так и всем известно(в Эстонии),даже если я неверно указала запятую,неужели бухгалтер не должен знать свою работу и зафиксировать правильно,тк все равно,хоть запятая неверно поставлена,в квитке указаны ВСЕ цыфры,что есть на счётчике?

Спасибо Вам заранее

, Анастасия, г. Москва
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер.

Если в договоре найма жилого помещения указано, что Вы, как арендатор, оплачиваете коммунальные услуги, и при этом хозяйка квартиры может доказать что Вы не оплатили какую-то их часть (независимо от причины — бухгалтера ли это ошибка, или почтальона, или секретаря который неверно перенёс данные из квитка), вы обязаны будете доплатить недостающую сумму.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.