Отслужил 17 дней, отправили в реанимацию лежать, присягу так и не принимал, могут ли меня комиссовать?

здравствуйте , подскажите отслужил 17 дней , отвезли в госпиталь диагноз гайморит , положили у инфекцию там 10 дней давали таблетки , обнаружили изменение анализов мочи , пока выясняли из за чего они В кожно-венерологическое отделение забрали меня из за каких то прыщей отлежал там 9 дней. Пока лежал выяснилось что у меня пневмония отправили в реанимацию лежать , присягу так и не принимал , могут ли меня комиссовать ?

, дмитрий, г. Новосибирск
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий

Исходя из Вашей ситуации сообщаю следующие: Вам необходимо пройти объективное обследование, поскольку у Вас судя по всему есть заболевания, которые могут стать основанием для досрочного увольнения с военной службы в связи со здоровьем. Рекомендую Вам пройти обследование по линии пульмонологии, 1. Консультация пульмонолога, спирометрия, чтобы выяснить функции внешнего дыхания. А так, если у Вас есть еще какие-либбо проблемы со здоровьем, то пройдите обследование. Если дома у Вас есть медицинские документы (например амбулаторная медицинская карта), то желательно, чтобы родственники Вам ее переслали, это очень важный документ.

С уважением, Матий Антон Юрьевич