Как разменять квартиру между прописанными?

Здравствуйте ! У нас такая ситуация..Квартира муниципальная не приватизирована. Прописаны много родственников.От приватизации отказываются,но большинство фактически давно не проживают.Жить в этой квартире невозможно из-за постоянных конфликтов.Могу ли я на свою долю заселить посторонних людей?

, Марина, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна с общего согласия всех прописанных на площади. Выписать из квартиры можно тех лиц, которые в квартире фактически не поживают более  года. Так что сначала выписывайте через суд тех кто не проживает в квартире.

Марина
Клиент, г. Великий Новгород
А для суда нужны будут какие либо доказательства, что они не проживают и какие у меня шансы выписать сестер и их детей? спасибо

Да, нужны доказательства. Свидетели должны прийти и сказать что они этих людей здесь не видят. Оплата ЖКУ должна производится только вами за квартиру. Они ничего не должны платить. Суд запросить поликлиники не обращаются ли они в поликлинику по этому адресу.