Могу ли я отработать обязательные работы, ухаживая за пожилым человеком?

264,1 1год лишения прав и 200часов обязательных работ. Ухаживаю за пожилым человеком (есть документ). Могу ли я отработать ухаживая за пожилым человеком?

, иван, г. Краснодар
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

Согласно:

ч. 1 ст. 49 УК РФ Обязательные работы Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

           Обязательные работы определяются органами местного самоуправления по соглашению с УИИ. Вряд ли Вам разрешать осуществлять работы которые Вы сами для себя выбрали.