Шантаж от имени МВД

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне утром позвонили с обычного номера билайн, и начали говорить что с МВД. И знали все мои данные и данные родителей. Так получилось, что я в социальной сети Вконтакте переписывалась с человеком, которому отправляла фотографии подруги. И как они мне объяснили меня обвиняют по факту Сутенерство

Но женщина которая разговаривала со мной не представилась, но в конце сказала что она генерал майор. Мне есть 18

Но они сказали мне что на днях придёт судебный исполнитель и расскажет все родителям и будет афишироваться, либо я должна пойти с ними на сделку. И написать заявление на факт домогательства тому мужчине

Говорят он занимается преступностью вот они и решили так

Это мошенники? Или реально уполномоченные органы?

, гулимай, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, полагаю  что это однозначно мошенники, так как правоохранительные органы  деятельность их направлена на выявление и предотвращение преступления. Они вам предлагают замять одно дело при условии что вы пойдёте напишите другое заявление на мужчину, что он вас домогался. Здесь не о  какой сделке речи быть не может. И потом, по телефону данные вопросы не решают, если у них было бы что-то на вас, они пришли бы и забрали и разговаривали уже в отделе

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
женщина которая разговаривала со мной не представилась, но в конце сказала что она генерал майор.

гулимай

Это мошенники? Или реально уполномоченные органы?

гулимай

Разумеется, мошенники. Причём, очень неумелые, неуклюжие.

Генералы не занимаются подобной ерундой и не звонят никому.

Внесите номер, с которого Вам звонили, в чёрный список.

придёт судебный исполнитель и расскажет все родителям и будет афишироваться, либо я должна пойти с ними на сделку

гулимай

Судебный пристав-исполнитель — это вообще уже «не из той оперы».